Теннисиста Джоковича оштрафовали за поражение в финале Уимболдона

Сплетня:

Сербский теннисист Новак Джокович был оштрафован на 8000 долларов за неспортивное поведение в финале Уимболдона. Он сломал свою ракетку.

Согласно сообщениям, семикратный чемпион мира сделал это в пятом сете, когда Джокович, проиграв гейм на своей подаче, ударил ракеткой по воротам на пути к скамейке запасных. Ежедневная почта со ссылкой на организаторов турнира. Последний раз серб проигрывал в 2013 году, уступив британцу Энди Мюррею.

Сойле де Джокович, являющийся победителем четырех последних Уимболдонов, проиграл в пяти сетах 20-летнему испанцу Карлосу Алькарасу. Для последнего это первый титул на турнире. Благодаря этой победе Alcaraz сохранил за собой статус первой ракеты мира.

В полуфинале будущий победитель победил россиянина Даниила Медведева. Встреча длилась 109 минут и завершилась в пользу испанца (6:3, 6:3, 6:3).

10 июля россиянка Мирра Андреева проиграла в 1/8 финала Уимблдона Мэдисон Киз и завершила свое выступление на турнире. Первый сет остался за российской спортсменкой, но следующие два гейма она проиграла.