‍♀Ступинские гимнастки успешно выступили на соревнованиях в Жуковском и Чехове

✅30 – 31 марта состоялось первенство города Жуковский по художественной гимнастике “Олимпийские надежды”. В соревнованиях приняли участие спортсменки из 27 городов Московской области.

Ступинскую спортивную школу «Прогресс-Смена» представляли 17 гимнасток, выступавшие от программы КМС до юных гимнасток тренеров Ирины и Валерии Просветовых.

В составе сборной команды Московской области по программе КМС выступала Александра Головлева , по программе МС – Кира Бегунова, занявшие I место. Золото соревнований завоевала Яна Старовойтова, серебро – у Венеры Малининой, команды КМС и команды, выступавшей по 2 юношескому разряду. Бронзовую медаль завоевала Ева Крылова.

✅1 апреля гимнастки приняли участие в соревнованиях спортивной школы города Чехов “Спарта” “Первые лучи”.

Городской округ Ступино представляла 21 спортсменка, воспитанницы спортивной школы “Прогресс-Смена” (тренеры – Ирина и Валерия Просветовы, Алина Макина).

Золотые медали завоевали Яна Старовойтова, Кристина Кононова, команда “Кнопочки” (3 юношеский разряд), команда КМС. Серебряные награды – у Полины Каратаевой, Анастасии Деминой, Алины Шалагиновой, Елизаветы Леоненко, команды “Изюминки” (2 юношеский разряд), команды “Блеск” (1 юношеский разряд). Специальными призами от главной судейской коллегии награждены Полина Каратаева, Кристина Кононова и Яна Старовойтова.