Сборная Подмосковья стала чемпионом России в первенстве по пожарно-спасательному спорту в Подольске -пишет inpodolsk.ru

Публикация в группе: Обзор СМИ Москвы и МО

В Подольске завершилось первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек 13-18 лет. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного главка ведомства.

В соревнованиях приняли участие около 300 юных спортсменов из 30 регионов страны.
В течение четырех дней они боролись за звания чемпионов в личном и командном первенстве на 100-метровой полосе с препятствиями, в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, в пожарной эстафете и боевом развертывании.

Борьба за лидерство, как и ожидалось, была зрелищной и сложной. Решающим для команд стал последний соревновательный день, когда юные прикладники состязались в боевом развертывании.

Соревнования проводили с использованием мотопомпы. По команде стартера участники преодолевали расстояние от стартовой линии до щита, где ее установили, прокладывали магистральную линию с разветвлением, две рабочие линии со стволами.

Ствольщики занимали позицию перед ограничительной линией. Одновременно спортсмены собирали всасывающую линию, присоединяли к мотопомпе и погружали в резервуар с водой, запускали помпу, забирали воду из резервуара и подавали ее по рукавным линиям на наполнение мишеней.

Упражнение считали выполненным после того, как ствольщики наполняли емкости двух мишеней водой. Каждой команде предоставляли две попытки.

Среди юношей быстрее всех боевое развертывание провели спортсмены Московской области с результатом 19,82 секунды. Второй результат — 21,29 секунды — показала сборная Свердловской области. На третьем месте с результатом 23,22 секунды оказалась сборная Челябинской области.

Среди девушек победителем в боевом развертывании также стала команда Московской области с результатом 22,04 секунды. Второе место заняли девушки из Самарской области с результатом 23,04 секунды. Третий результат — 23,47 секунды — у сборной Пермского края.

По итогам первенства чемпионами России стали юные спортсмены из Подмосковья. Серебро соревнований — у сборной Свердловской области. Бронзу выиграли представители Башкирии.

Победителям и призерам вручили кубки, медали, дипломы и памятные подарки. Отдельно поощрили тренеров команд-победительниц.

Эти соревнования определили лучших из лучших, которые будут представлять честь страны на первенства мира в августе в Саранске.

С успешным завершением мероприятия юных спортсменов поздравили председатель Центрального совета ВДПО Алексей Крылов, главный судья соревнований Сергей Бакиров, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области Александр Перегуда.

«Я уверен, что представители нашей сборной покажут достойные результаты, командный дух и профессионализм», — отметил Бакиров.

Имена победителей одной из дисциплин первенства МЧС России объявили в Подольске.

” -сообщает inpodolsk.ru
#Сборная #Подмосковья #стала #чемпионом #России #впервенстве #попожарноспасательному #спорту #вПодольске