Москва: Москва | Они не вышли сухими. Как «Спартак» прервал серию «Динамо» из семи матчей без поражений

Оказывается, в Москве

23 сентября «Спартак» с минимальным счётом разгромил «Динамо» в матче девятого тура Мировой Российской Премьер-Лиги. Единственный гол в матче забил Тео Бонгонда. О том, как прошло очередное столичное дерби, рассказывает спортивный обозреватель «Москва 24» Тимур Фехретдинов.

Российская премьер-лига по-прежнему сохраняет интригу. «Зенит» приближается к лидирующей позиции, но сейчас питерский клуб далеко не первый в гонке за титул. Ключевым кандидатом, по крайней мере на данный момент, является Краснодар. Да, команда Владимира Ивича потеряла то преимущество, которое у нее было на старте. А вот защита краснодарской команды на данный момент лучшая в РПЛ. За полные восемь туров «Буллз» пропустили всего три гола. Для сравнения: у «Зенита» этот показатель вдвое больше.

Еще удивительнее другой претендент на титул – “Крылья Советов” из Самары. И если “Краснодар«В РПЛ лучшая защита, у волжцев самая эффективная атака. За те же восемь туров самарцы забили потрясающие 19 голов – в среднем больше двух голов за матч. В девятом туре «Крылья» одержали победу …опять, на этот раз над Сочи”. И временно занял первое место в рейтинге.

Что касается московских клубов, то они хоть и с меньшим энтузиазмом и менее впечатляющими результатами, но ротируются где-то близко к основной тройке. Здесь, прежде всего, речь идет о»Динамо» и «Спартак». Бело-голубые под руководством Марселя Лички проиграли в первом туре «Краснодару», но затем пошли на серию из семи матчей без поражений. Подопекам Гильермо Абаскаля повезло меньше, проиграв «Уралу». , «Зенит» и «КраснодарОднако именно последнего можно было назвать фаворитом перед московским дерби на домашнем стадионе «Спартака».

Месяц назад красно-белые победили»Динамо«в Кубке России со счетом 4:1. Тогда спартаковцы связали соперника по рукам и ногам, найдя ключ к своей обороне. Они наверняка могли бы повторить это и в РПЛ. Другое дело, что бело-голубые пошли». отомстить за это обидное поражение.

Однако начало встречи свидетельствовало об обратном. На третьей минуте Александр Соболев опасно ворвался в штрафную и пробил с острого угла. К счастью для”Динамо“, защитник сумел заблокировать этот удар. Но следующий эпизод на седьмой минуте спартаковской команды завершился голом. И начался он с атаки бело-голубых.

Федор Смолов замешкался в штрафной хозяев, Алексис Дуарте отобрал у него мяч и отдал пас на Куинси Промеса, который молниеносно побежал вперед. В середине поля голландец подкатился к Александру Соболеву, и тот нанес удар по центру, где Тео Бонгонда был открыт для передачи. Конголезский футболист отлично принял мяч, убежал от защитников, влетел в штрафную и блестяще обыграл вратаря бело-голубых Антона Шунина, слегка, но точно отправив снаряд прямо под штангу в угол слева от вратаря.

Пропущенный гол должен стать силой»Динамо“Оживиться, но игра, наоборот, стала еще спокойнее. Только после первых получаса бело-голубые наконец начали предпринимать некоторые попытки отыграться. Сначала Луис Чавес пробил с дальней дистанции – вратарь “Спартака” Александр Селихов с трудом отразил удар. И тут новичок».ДинамоБителло, который снова попытался сыграть со Смоловым, но вместо этого получил пас от защитника красно-белых, вошел в штрафную и пробил. На этот раз пуля прокатилась совсем рядом со штангой.

Но самый опасный момент первого тайма для»Динамо«Это произошло на 39-й минуте: тот же Бителло атаковал Чавеса, мексиканец мощно пробил – мяч попал в перекладину. В конце первой половины игры у гостей было несколько меньших моментов, но как бы тяжело это ни было Гости пытались сравнять счет, но им это не удалось.

во время перерыва»Спартак«Неожиданно поменял вратаря. Как оказалось, Селихов получил травму. Вместо него на поле вышел Александр Максименко. Именно ему во втором тайме пришлось парировать удары игроков».ДинамоА работы у него было более чем достаточно.

На 57-й минуте Константин Тюкавин ворвался в штрафную с правого края, один раз пробил с острого угла, второй раз – обе попытки были на счету вратаря».СпартакЕго удалось нейтрализовать. А на 71-м, после рикошета в штрафной, мяч получил Фабиан Бальбуэна, нанёс плотный удар с близкого расстояния – Максименко сумел сформировать и выставить его напоказ перед собой.

Тут же в метре от швейцара появился Роберто Фернандес и попытался выстрелить – и снова швейцар среагировал. Ведь арбитр уже дал сигнал, что шестой номер»ДинамоПопал в офсайд. Хозяева иногда отвечали редкими контратаками, но в остальном бело-голубые продолжали утюжить оборону соперника.

На 77-й минуте Максименко вновь пришлось спасать свою команду. Элазар Даса прострелил в штрафную с правого фланга, вратарь»Спартак«самоотверженно выскочил вперед и отобрал мяч у ноги Муми Нгамале. Бросок отскочил к Дмитрию Скопинцеву, который попытался завершить атаку, но Максименко сумел подняться и самоотверженно парировал удар.

В какой-то момент”Динамо“, очевидно, уже устали. А в конце едва не пропустили еще один гол. На 89-й минуте защита гостей подвела, позволив Промесу уйти один на один с Шуниным. У Квинси было достаточно времени, чтобы сообразить, как победить в матче. дуэль против вратаря, но в результате нападающий быстро встретил его и потерял мяч.Через минуту у Промеса был шанс реабилитироваться, но он не реализовал еще более безумный эпизод: голландец снова сыграл с Антоном Зиньковским , подъехал к штрафной, ушел от Шунина и пробил мимо ворот.

Динамо«Никогда не удавалось отыграться»Спартак«Мне по-прежнему не удавалось забить. Однако красно-белые одержали еще одну победу, которая позволила им превзойти бело-голубых в таблице РПЛ. При этом атаки Вильхельмо Абаскаля одновременно прервали их семиматчевую серию. “Динамо«Никаких поражений.

сейчас”Спартак“имеет 16 очков и находится на четвертом месте. У “Динамо” на одно очко меньше и оно находится на пятом месте в таблице.

Фехретдинов Тимур

#Москва #Они #не #вышли #сухими #Как #Спартак #прервал #серию #Динамо #из #семи #матчей #без #поражений