♟ Как одним словом описать выступление москвичей на детско-юношеском первенстве России по шахматам?

Триумф!

В турнире участвовали больше 500 спортсменов, в итоге шесть золотых медалей забрали воспитанники и выпускники детско-юношеской спортшколы имени М.М. Ботвинника .

Среди них – 8-летний Роман Шогджиев. Рома с пяти лет занимается шахматами, тренировки занимают по шесть часов в день. Все занятия проходят дистанционно, в том числе и в школе. Так он успевает совмещать спорт с уроками.

В турнире Рома победил во всех 9 партиях! А в разные годы становился чемпионом и призером первенств мира, Азии, Европы, России и Москвы. Его мечта — получить титул гроссмейстера и выиграть Чемпионат мира! (Не сомневаемся, что она сбудется!)

Также поздравляем с победой:
Викторию Меркулову (девушки до 15 лет) — решение шахматных композиций и быстрые шахматы;
Николая Аверина (юноши до 15 лет) — быстрые шахматы;
Луку Тыртышникова (мальчики до 11 лет) — решение шахматных композиций.
Выпускника школы Рудика Макаряна: он завоевал золотую медаль по классическим шахматам в турнире юниоров до 21 года.

Руководитель ДЮСШ имени М.М. Ботвинника Станислав Фокин прокомментировал:
«Ребята в очередной раз показали, что наша школа по-прежнему сохраняет лидирующие позиции в российских шахматах. Поздравляю всех. Продолжаем движение вперёд».

#допобразование

♟ Как одним словом описать выступление москвичей на детско-юношеском первенстве России по шахматам?♟ Как одним словом описать выступление москвичей на детско-юношеском первенстве России по шахматам?♟ Как одним словом описать выступление москвичей на детско-юношеском первенстве России по шахматам?