Зимняя Москва: куда поехать в декабре | Куда сходить в Москве


Хотя на календаре еще осень, цифры на градуснике говорят об обратном – предновогоднее настроение уже в разгаре. Долгие прогулки и шумные посиделки на подъездах ждут нас в следующем теплом сезоне, а пока придется искать альтернативы празднованию дней рождений, юбилеев и просто посиделок с друзьями. В Москве много интересных мест и громких вечеринок, где вы хорошо проведете время в кругу близких и познакомитесь с новыми людьми. В этой подборке вы найдете ТОП 5 мест и идей для вечеринок.

Будущее близко

Погрузитесь в мир киберпанка без машины времени. В Москве есть крайне необычный развлекательно-игровой центр СТАНЦИЯ 2025, где можно устроить лазертаг-баттл в ландшафте реалистичной заброшенной космической станции. Также есть шанс пройти сюжетный квест с актерами, сражениями и стать участником выдуманной истории. Погрузитесь в виртуальный мир или попробуйте новый аттракцион Vortex Tunnel. Это большой вращающийся туннель, имитирующий вихрь, через который проходит прозрачный мост, где участник теряет всякое ощущение пространства.

Бесконечные вечеринки

А если вам очень хочется окунуться в жаркую ночную жизнь, спрятавшись от холода за стенами громкой музыки и согревающих напитков, в столице постоянно проходят необычные вечеринки, на которых вы познакомитесь с новыми людьми и отдохнете от рутины. В центре Москвы на Пятницкой 66с2 вы найдете заведение, где постоянно проходят легендарные столичные вечеринки.

26 ноября один из самых ярких баров Москвы «Небар» отмечает свое 3-летие и готов предоставить уникальную статистику, которую только ему удалось собрать: в этом году гости выпили 130 000 коктейлей, сняли более 900 историй под «Знаете ли вы» – трек, уже ставший гимном бара, и 35 000 наклеек с логотипом украсили попы посетителей (и не только). И, конечно же, какое поздравление без торта и шоу-программы. Главных тусовщиков ждет сладкое угощение, выступление DJ MILLER и бесконечные танцы. Заботливые организаторы приготовили для гостей столь важного вечера сюрприз – темную лошадку, личность которой раскроют только в именины.

Новогоднее настроение

Вечеринка не обязательно должна быть громкой и шумной. Провести тихий и спокойный вечер, вдохновившись духом нового года и праздника, звучит не менее заманчиво. Приглашаем вас посетить мастер-класс по созданию елочных игрушек. Собирайте своих близких и отправляйтесь в творческую мастерскую. Вы можете попробовать разные техники декорирования: кракеллинг, декупаж и многое другое. И самое главное, заберите свою работу домой, повесьте на елку или поместите в домашний интерьер. Такое хобби обязательно отвлечет вас от рутины и пробудит новогоднее настроение.

Путешествие по Москве

Неотъемлемой частью зимних праздников являются новогодние ярмарки. Самые интересные и масштабные состоятся в этом году на ВДНХ и «Флаконе». Но не стоит забывать и о ежегодных мероприятиях на площадях столицы. Каждый турист и житель города просто обязан посетить хотя бы один из них перед главным праздником. Наслаждайтесь атмосферой, съешьте карамелизированное яблоко, купите красивую елочную игрушку и сделайте несколько красивых фотографий для своих социальных сетей.

Прогулка по нарядной Москве вечером вдохновит и растопит сердце даже самого Гринча, после этого Рождество у вас точно никто не украдет. Но не будем забывать и об амбассадоре зимних вечеров – катке под открытым небом под музыку и громкий смех посетителей. В конце ноября начинается самое время открытия таких мест, так что берите коньки и отправляйтесь на романтическое свидание или просто активный вечер с друзьями. А теплый глинтвейн поможет еще больше погрузиться в дух Рождества.

Культурный вечер

В преддверии Нового года на больших сценах столицы начинается целый марафон тематических представлений и концертов. «Щелкунчик» уже много лет является самым ярким и ожидаемым событием, билеты на которое раскупаются в первые часы открытия продажи, но найти не менее атмосферную альтернативу вполне реально. Отличным выбором станет органный концерт или рождественское выступление детского хора. Такие занятия можно найти в комнатах и ​​органных залах города. Однако самым ярким местом, где будут проходить такие вечера, станет католический собор.

Праздничное настроение витает даже на входе. Более серьезные, взрослые спектакли никто не отменял, их традиционно можно посмотреть в московских театрах. Но поторопитесь, ведь билетов на новогоднюю сказку почти не осталось!

Подарите себе и своим близким спонтанный тихий праздник или шумную вечеринку в один из самых запоминающихся месяцев в году. Балуйте себя каждый день, отдыхайте и проводите время с семьей – это залог успешного начала 2023 года!

Пост Зимняя Москва: Куда пойти в декабре впервые появился в разделе Интересные места Москвы.

https://moscowplaces.ru/razvlechenie/december2022.html

#Зимняя #Москва #куда #поехать #декабре

https://moskvichi.net/


Понравилось? Не забудьте расшарить!

114
114 понравилось

0 Комментариев

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Leave the field below empty!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*

Leave the field below empty!

Генерация пароля
Send this to a friend