Московская информационная соцсеть - МОСКВИЧИ . В 2022 году Moskvichi.net посетили свыше 1 млн. 200 тыс. человек.

Спорт: Новогодний подарок: «Амур» одержал блестящую победу перед главным зимним праздником |

Войдите на сайт, и вы сможете вступить в группу.

Из российской соцсети russia-today.net :

Момент игры. Фото: сайт ХК «Амур» 30 декабря во Владивостоке «Тигры» сыграли последний матч в году. Противник – “Адмирал”. Состав «Амура» на шестой тур дальневосточного дерби претерпел некоторые изменения. Лига Николишина ушла на старт, Гиздатуллин заменил Вихарева, а четвертую лигу завершил Гребенкин, пропустивший последние матчи Руденкова и Кузнецова, для которых эта игра на Дальнем Востоке стала первой в сезоне, сообщает ИА «АмурМедиа» с ссылка на сайт ХК Амур. Момент игры. Фото: сайт ХК «Амур» Начальный сегмент начался с большинства «тигров». Не бросив положенные две минуты, вопрос с первым голом «хищники» решили в равных долях. На третьей минуте Гиздатуллин бросил «из-за усов», и, несмотря на отсутствие движения перед воротами, эта шайба оказалась проблемой для Лазушина. На пятой минуте едва не ответили хозяева. «Тигры» оборонялись без одной клюшки, что позволило сопернику закрепиться в зоне. Во время позиционной атаки Шулак нанес плотный удар. А когда казалось, что опасность миновала, «Амур» проспал проход Берлева, который с метра прострелил по воротам. Но Аликин сыграл надежно. После этих неприятных событий гости смогли успокоить игру и создать несколько атак на ворота «матросов». В одном из них Бочаров едва не захватил рикошет после удара Ли. Момент игры. Фото: сайт ХК «Амур» Очередное ухудшение на этом отрезке произошло за 5 минут до выезда на разделку. Сначала Саюстов неприятно атаковал с разворота, но не попал в створ, а после этого Аликину пришлось уничтожать трехходовку соперника, которая могла стать расстановкой Чебикина. Но вратарь «Тигров» угадал момент и вовремя сыграл клюшкой. Через минуту Руденков получил поздравления от партнеров. Правда, понаблюдав за моментом более внимательно, судьи зафиксировали удар по шайбе. «Амур» смог восстановить справедливость в следующую смену. Корягин забил второй гол в матче мощным ударом от синей линии. Момент игры. Фото: сайт ХК «Амур» Во втором периоде «Амур» продолжал придерживаться своей линии, несмотря на счет. Он играл на высоких скоростях и не задерживался в своей зоне. На пятой минуте команды отыграли опасные моменты — хозяева попали в штангу, и Дрозг убежал навстречу Серебрякову, сменившему напарника. Соперникам удалось шаг за шагом навязать свою вязкую игру, а когда судьи вмешались в действия на месте, «матросы» и вовсе приняли дирижерскую палочку. Момент игры. Фото: Место ХК “Амур” “Адмирал” было хорошо в позиционных атаках, как в равных составах, так и в игре в большинстве. Но, как показал сегмент, Аликин был лучше. Ближе к концу периода «тигры» получили очередное удаление, но в большинстве не сыграли. Файзуллин попал Аликину во вратарскую, сравняв счет. Играя в формате «4 на 4», Дрозг увлекся атакой и потерял шайбу на синем. Ошибку Грачев не простил, осуществив выход «один в ноль». Действительно, уже через 15 секунд «тигры» вернули себе былое преимущество. Гол получился несколько комичным. Гости растянули оборону соперника, нападающие несколько раз вынуждали Серебрякова покинуть ворота, но исход момента решил защитник Корягин, совершивший первый дубль в КХЛ. Момент игры. Фото: сайт ХК «Амур» Если кто-то думал, что все кончено. Нет, это только начало. В начале третьего отрезка Руденков забил четвертый гол, реализовав большинство. А через 50 минут Корягин пошел на хет-трик. Защитник получил шайбу в своей привычной позиции и руками атаковал Серебрякова. Цель! Счет был гигантский – 5:1. Но адмирал не сдавался. Саюстов быстро забил один гол. После этого «тигры» начали двигаться ни с того ни с сего. Из-за того, что расплатились другой шайбой в собственной сети. Елисеев стал ее автором. Момент игры. Фото: сайт ХК «Амур» Но у моряков кончился бензин. В концовке матча «тигры» уверенно сыграли с шестью хозяевами на выезде, не упустив шанса порадовать болельщиков перед Новым годом.