Московская информационная соцсеть - МОСКВИЧИ . В 2022 году Moskvichi.net посетили свыше 1 млн. 200 тыс. человек.

Москва: Спортсмен выиграл Кубок Федерации на санях Ростеха

Пример HTML-страницы

Оказывается, в Москве

Спортсмен из Московской области Роман Репилов, трехкратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка мира по отстойнику, выиграл Кубок Федерации. Уникальные сани были разработаны инженерами Ростеха и Санкт-Петербурга Петра Великого. Петербургский политехнический университет, примечания пресс-служба госкорпорации.

В Сочи завершились Всероссийские соревнования по игре «Кубок Федерации». Саночники из Московской области завоевали пять медалей. Репилов завоевал золото в одиночном зачете с результатом 3 минуты 27 сотых секунды.

Сани изготовлены из материалов российского производства с использованием технологий космической и оборонной промышленности. Они были спроектированы на основе цифровой модели с учетом необходимых характеристик аэродинамики. Спортсмены на трассе разгоняются до 150 км/ч, поэтому кронштейны саней изготовлены из высокопрочного сплава, выдерживающего перегрузки до 5 G.

Обложка: © Штеффен Пресдорф / CC BY-SA 4.0